Каневский Павел Сергеевич

Заместитель декана по научной работе – кандидат социологических наук Каневский Павел Сергеевич

П.С. Каневский с отличием закончил социологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова в 2004 г., в 2007 г. – очную аспирантуру социологического факультета. В 2009 г. успешно защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук. В настоящее время работает над докторской диссертацией.

П.С. Каневский работает на социологическом факультете с 2008 г.: сначала старшим преподавателем (2008–2009 гг.), затем – доцентом кафедры политологии и социологии политических процессов (с 2010 г. по н.вр.).

П.С. Каневский – автор монографии и более 25 научных публикаций по широкому спектру социологических и социально-политических проблем общим объемом 28 п.л., в том числе, на английском языке.

П.С. Каневский был назначен заместителем декана по научной работе социологического факультета МГУ в 2013 г., отвечает за организацию научной деятельности и развитие международного сотрудничества. На П.С. Каневского возложены обязанности организатора Ломоносовских и Сорокинских чтений, выездных студенческих и аспирантских школ, конкурса работ молодых ученых-социологов имени Кареева, на социологическом факультете, обеспечение участия факультета во Всероссийских и международных социологических научных форумах.

П.С. Каневский активно способствует налаживанию международных академических связей, вносит вклад в качественное повышение организации научной деятельности и научных показателей на факультете, курирует Отдел аспирантуры и Редакционно-издательский совет, входит в состав комиссий при Ученом совете факультета. Свободно владеет английским, итальянским и французским языками.