На социологическом факультете МГУ состоялась встреча-беседа епископа Можайского Иосифа (Королева), наместника Введенского Ставропигиального мужского монастыря Оптина Пустынь со студентами социологического факультета

.

06 декабря 2023 года на Социологическом факультете МГУ в рамках мероприятий, приуроченных к юбилею 270-летия МГУ имени М.В. Ломоносова, состоялся визит епископа Можайского Иосифа (Королева), наместника известной на всю Россию обители – Введенского Ставропигиального мужского монастыря Оптина Пустынь. В рамках данного визита Владыка Иосиф провел встречу с деканом социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, профессором, доктором социологических наук Н.Г. Осиповой, а также администрацией социологического факультета, где обсуждался формат проведения ряда совместных научных и патриотических мероприятий.

Помимо этого, Владыка Иосиф провел неформальную встречу со студентами социологического факультета МГУ на тему: «Молодой человек в современном мире: выбор пути». В рамках беседы состоялось обсуждение самых животрепещущих тем и проблем, интересующих студентов, в том числе на тему молодой семьи. Встреча вызвала большой интерес у студенческой аудитории и не оставили никого равнодушными. Владыке было задано множество вопросов, на которые он с удовольствием обстоятельно ответил.