12 ноября 2023 года на социологическом факультете прошел День открытых дверей в очном формате.

.

В День открытых дверей МГУ Социологический факультет представил свой стенд в Главном здании университета. Будущие студенты приехали узнать подробности об образовательных программах факультета не только из Москвы, но и Иваново, Луганска, Подольска и других городов. В этом им помогали заместители декана П.С. Каневский и Д.Н. Монахов, преподаватели и студенты, которые с удовольствием рассказывали о направлениях «Социология» и «Публичная политика», программах магистратуры.

В рамках торжественного продолжения мероприятия на самом факультете, декан, доктор социологических наук, профессор Надежда Геннадьевна Осипова прочитала лекцию о современном социологическом знании собравшимся абитуриентам и их родителям. Присутствующие активно задавали вопросы, а трансляция онлайн охватила многие регионы России.

Студенты факультета подготовили творческие номера. Так А. Гудкова, В. Белянчева, А. Галеева исполнили трогательную песню «Куда уходит детство». А горячей казачьей энергией зарядила собравшихся Е. Василенко, выступив в традиционном костюме с песней «Балалайка».

На вопросы абитуриентов по поступлению, подготовительным курсам, проходному баллу ответили ответственный секретарь приемной комиссии Сергей Олегович Елишев и заместитель декана Ольга Владимировна Гавриленко. Об активностях и культурно-досуговой работе рассказали представители студенческих сообществ.

В завершении торжественного дня гостей ожидала увлекательная экскурсия по учебному корпусу, организованная отзывчивыми студентами бакалавриата и магистратуры.