Стажировки аспирантов из Китая на социологическом факультете

.

Осенью 2023 года на социологическом факультете МГУ открылись программы повышения квалификации в форме стажировки по индивидуальному плану для иностранных слушателей.

С октября этого года стажировку на факультете проходят три аспирантки из КНР: Цзяо Минь, аспирантка Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли (научный руководитель стажировки – декан социологического факультета, профессор Осипова Надежда Геннадьевна), Ян Сюенань и Ян Цяньвэнь, аспирантки Пекинского университета иностранных языков (научный руководитель – заведующий кафедрой социологии коммуникативных систем, профессор Мамедов Агамали Куламович). Стажировки посвящены разнообразной научной тематике: методологическая рефлексия наследия П.Бурдьё, трансформация семейных ценностей в современном мегаполисе, музей как актор формирования традиционных ценностей в современном российском и китайском обществе.

В четверг 26 октября в российско-китайском центре социологического факультета прошла встреча декана социологического факультета, профессора Осиповой Н.Г. со стажёрами из Китая. На встрече были обсуждены детали стажировок, Надежда Геннадьевна дала рекомендации по подбору научной литературы и пожелала всем успешной реализации намеченных научных планов.