Самсонова Татьяна Николаевна (1953 - 2023)

Уважаемые коллеги!

С прискорбием сообщаем, что 14 июля 2023 года после тяжелой и продолжительной болезни ушла из жизни заведующая кафедрой политологии и социологии политических процессов социологического факультета МГУ, доктор политических наук, профессор Самсонова Татьяна Николаевна.

Татьяна Николаевна всю жизнь проработала в Московском университете, пройдя путь от ассистента на философском факультете до профессора и заведующего кафедрой политологии и социологии политических процессов. Она органично влилась в коллектив социологического факультета с 1991 г., который в тот момент стоял у истоков возрождения политической науки в стране. Она много сделала для развития политической мысли в Московском университете, была талантливым педагогом, пользовалась авторитетом среди студентов, аспирантов, коллег, была ярким, открытым и теплым человеком.

Вечная память.