• index.php/все-новости/1251-2024-03-29
  • Курсы
  • Курсы
  • index.php/все-новости/964-2021-02-20_dp
Презентация факультетеа 2022
Faculty Presentation 2022
Универсиада «Ломоносов» по социологии
Подготовительные курсы

«Китаизация марксизма и новая эпоха: политика, общество, культура и идеология» опубликованная в Москве

20 июня 2022 года вышла в свет очередная научная книга из серии "Китайский новаторский марксизм" под соавторством академика Китайской академии общественных наук Чэнь Эньфу и декана социологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Россия, профессора Н.Г. Осиповой «Марксизм китаизация и новая эпоха: политика, общество, культура и идеология» (ISBN 978-5-00180-683-7) была официально опубликована в Москве издательством "Родина"

Эта книга была написана в честь столетия основания Союза Советских Социалистических Республик, первого социалистического государства в мире. Она написана при помощи и поддержке ЦК КПРФ и ЦК ЛКСМ РФ и ЦС РУСО и Социологического Факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и МГК ЛКСМ РФ.

Автор, Ли Чжожу, имеет степень магистра социологии Московского государственного университета, является редактором Ассоциации мировой политической экономии и научным сотрудником Института марксизма в 21 веке Нанькайского университета - Университета Китайской академии общественных наук. Книга посвящена основным политическим, социальным, культурным и идеологическим вопросам, существующим в настоящее время в китайском обществе, таким как диффузия политических элит между поколениями, политический выбор студенческих групп китайских университетов и проблема классов в Китае.

Автор этой книги считает главным значением книги изложение результатов современных исследований по наиболее освещаемым и актуальным вопросам Китая. Автор собрал подробные материалы, тщательно их исследовал и рационально проанализировал, чтобы прийти к репрезентативным выводам по теме книги. Книга развенчивает для широкой аудитории "абсурдный" миф о том, что возглавляемые США западные страны очерняют социалистический Китай, и в процессе излагает историческую правду.

Эта книга подходит для научных и преподавательских работников высшего образования и научных учреждений, студентов высших учебных заведений, магистрантов, аспирантов, сотрудников федеральных органов власти и работников экономической сферы. Она представляет значительный интерес для широкого круга общественности.

2022

На социологическом факультете МГУ состоялась XVI Международная научная конференция «Сорокинские чтения»

Подробнее...

"День открытых дверей"
социологического факультета

Подробнее...

Открыта экспозиция, посвящённая 75-летию Победы.

Подробнее...