Зырянов Владимир Викторович

Заместитель декана по учебно-методической работе – кандидат экономических наук, доцент Зырянов Владимир Викторович

Зырянов Владимир Викторович, кандидат экономических наук, доцент, работает на социологическом факультете с января 2004 г.

В.В. Зырянов является заместителем декана по УМО (УМС по социологии и социальной антропологии) с 2008 г. В этой должности им организована работа по подготовке ФГОС по направлению Организация работы с молодежью, образовательных стандартов МГУ по социологии, подготовке основной образовательной программы в соответствии с ФГОС, разработке Рабочих программ дисциплин в соответствии с учебными планами, реализуемыми на социологическом факультете МГУ.

Зырянов В.В. организует заседания УМС по социологии и социальной антропологии, которые не реже двух раз в год проводятся на социологическом факультете и от одного до трёх раз в различных регионах страны. Им организуются методические семинары, конференции и круглые столы по проблемам социологического образования, проводится работа по присвоению грифа УМО учебникам,  учебным и учебно-методическим пособиям.

В.В. Зырянов является руководителем рабочей группы по разработке нового образовательного стандарта магистратуры, набора магистерских программ на социологическом факультете МГУ.

В.В. Зырянов принимает активное участие в научных, учебно-методических и других мероприятиях, проводимых социологическим факультетом и МГУ.Он является автором 59 научных и учебно-методических публикаций общим объемом 27 п.л., с 2010 года опубликовано 11 статей в журналах, включенных в Перечень ВАК. Он регулярно выступает с докладами и сообщениями на международных и всероссийских конференциях по актуальным проблемам профессионального социологического образования.