Общеуниверситетский день карьеры на Социологическом факультете

.

В апреле 2024 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова прошли мероприятия Общеуниверситетского дня карьеры, в рамках которого в очном формате в Главном здании и на факультетах Московского университета проходили презентации, игры, мастер-классы и лекции от компаний-работодателей.

11 и 12 апреля в гибридном формате прошел День карьеры на социологическом факультете. Первый день был посвящен возможностям построения академической карьеры в сфере науки, во второй день выступили представители социологических и маркетинговых исследовательских компаний.

Программа Дня карьеры социологического факультета:
11 апреля

1.ИСПИ ФНИСЦ РАН – тема выступления «Шаг в науку молодого социолога».

Спикер - Селезнев Игорь Александрович, ведущий научный сотрудник ИСПИ РАН.

2.Институт Китая и современной Азии РАН (ИКСА РАН) – тема выступления «ИКСА РАН: путь в науку молодого ученого».

Спикеры - Мамахатов Тлеш Муратович, председатель Совета молодых ученых Института Китая и современной Азии Российской академии наук; Мокрецкий Александр Чеславович, старший научный сотрудник Центра «Россия, Китай, мир» ИКСА РАН

3.Институт Европы РАН – тема выступления «Современное страноведение и регионоведение. Европейский регион как объект исследования».

Спикер – Иванова Анна Константиновна, зам. Председателя СМУ ИЕ РАН по внешним связям, ст. н. с. центра Германских исследований ИЕ РАН.

4.ГАУ г. Москвы «Московское агентство реализации общественных проектов» - презентация платформы «ЛИЦА будущего»

Спикеры – Парфентьева Полина Валерьевна, специалист по связям с общественностью; Ольшевский Ярослав Алексеевич, специалист по связям с общественностью

12 апреля

1.ООО «АМС» (Альянс Медиа Стратегия) – тема выступления «Современные медиа-исследования: новые технологии для анализа больших объемов данных».

Спикеры – Гончаров Аркадий Андреевич, креативный редактор ООО «АМС».

2.АО «ВЦИОМ» - тема выступления «ВЦИОМ: возможности для студентов».

Спикер – Цуканова Мария Владимировна, руководитель направления по работе с молодежью ЦРОЭК ВЦИОМ

3.Исследовательский холдинг Ромир – тема выступления «Ромир: возможности и решения».

Спикер – Нагапетян Нагапет Ханикович, руководитель клиентской группы Ромир.

Посетив мероприятия Дня карьеры, студенты социологического факультета получили важную информацию о том, какие профессиональные навыки и компетенции социолога являются актуальными на рынке труда и востребованы ключевыми работодателями.