Делегация факультета приняла участие в концерте «Нас миллионы русских»

.

4 марта в Крокус Сити Холл состоялся патриотический концерт известного фронтового исполнителя, луганчанина, казака Романа Разума и его ансамбля «Новороссия».

Его посетила делегация Социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова: доктор социологических наук, профессор, декан Надежда Геннадьевна Осипова, доктор социологических наук, профессор, ученый секретарь Сергей Олегович Елишев, кандидат исторических наук, старший преподаватель Антон Викторович Бредихин. Содействие в участии в мероприятии оказала Заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анна Юрьевна Кузнецова.

Роман Разум известен тем, что более 700 раз выступал перед бойцами на передовой. Его песни с 2014 года вдохновляли ополченцев Донецкой и Луганской народных республик, а сегодня участников Специальной военной операции.

Прозвучали как авторские композиции «Работайте братья!», «Ополченочка», «Комиссары», неофициальный гимн ДНР и ЛНР «Донбасс за нами», так и ставшие классикой «Журавли» и «День Победы».

На сцене выступил и народный артист России Олег Газманов, исполнивший знакомую каждому присутствовавшему песню «Офицеры». В завершении концерта артисты совместно с победителями всероссийского флеш-моба торжественно и объединяюще спели песню «Нас миллионы русских».