На Социологическом факультете МГУ прошел День открытых дверей

Вопрос о том, куда же идти учиться все больше тревожит выпускников школ. И день открытых дверей, прошедший в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова, дал ответы на многие вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

К стенду Социологического факультета устремили свои взоры будущие студенты гораздо раньше официального открытия. Их встречали студенты-волонтеры, которые на личном примере рассказывали о таких востребованных направлениях обучения как «Социология» и «Публичная политика». Подходили ученики не только 11, но и 10 классов, а также те, кто решил идти на программы магистратуры и аспирантуры. Получив буклеты, многие направились на лекцию ректора МГУ им. М.В. Ломоносова, академика РАН В.А. Садовничего.

Блок мероприятий для абитуриентов на Социологическом факультете открыла декан, доктор социологических наук, профессор Н.Г. Осипова. Надежда Геннадьевна раскрыла ответы на вопросы: Что такое социология? Где будет работать будущий социолог? Какую зарплату будет получать выпускник? Как будет проходить процесс обучения на факультете?

Секретарь приемной комиссии, доктор социологических наук, профессор С.О. Елишев постарался максимально донести каждому присутствующему тонкости поступления, а заместитель декана, кандидат социологических наук, доцент О.В. Гавриленко рассказала об особенностях организации подготовительных курсов.

Подготовились ко Дню открытых дверей и студенты. Алиса Молодова выступила с песней «Калинка» в оперной постановке, а Елизавета Василенко по казачьему задорно исполнила песню «Ой калина». О работе студенческих объединений говорили Николай Баранов, Ангелина Черницына, Анастасия Ипполитова, Софья Харина. Состоялась прямая трансляция обращения Рябиковой Елизаветы - студентки факультета, проходящей стажировку в Японии.

В завершении гостей факультета ждали экскурсия в музей и кафедры, доброжелательно открывшие свои двери.