Видеозапись лекций-бесед Н.Г. Осиповой и С.О. Елишева в Введенском Ставропигиальном мужском монастыре Оптина Пустынь 26 февраля 2023 года

25-26 февраля 2023 года, по приглашению настоятеля Оптиной Пустыни, епископа Можайского Иосифа (Королева), делегация социологического факультета МГУ в лице декана социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, профессора, доктора социологических наук Н.Г. Осиповой и профессора кафедры современной социологии социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, доктора социологических наук С.О. Елишева посетила известную на всю Россию обитель - Введенский Ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь.

Представляем Вашему вниманию видеозапись прошедших 26 февраля 2023 года в конференц-зале Введенского Ставропигиального мужского монастыря Оптина Пустынь лекции-беседы декана социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, профессора, доктора социологических наук Н.Г Осиповой на тему: «Духовный смысл Русской идеи и ее роль в возрождении России», а также лекции-беседы профессора кафедры современной социологии социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, доктора социологических наук С.О. Елишева на тему: «Имперская государственность - судьба и миссия России». Организатор и ведущий на мероприятии - настоятель Введенского Ставропигиального мужского монастыря Оптина Пустынь, епископ Можайский, Владыка Иосиф (Королев).