О II научной конференции для студентов, аспирантов и молодых ученых «Socio logos»

.

29 октября в онлайн формате состоялась II научная конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых «Socio logos», организованная Научным Студенческим Обществом социологического факультета МГУ.

Данное мероприятие включено в международную сетевую студенческую лабораторию по социологии, которая реализуется Студенческим Научным Обществом МГУ в рамках гранта Министерства науки и высшего образования РФ.

На мероприятие была подана 131 заявка через портал «Ломоносов» из 45 Высших учебных заведений РФ. По сравнению с прошлым годом число заявок выросло более чем в 6 раз. Участниками «Socio logos» стали представители как российских, так и зарубежных вузов, что позволило вывести статус конференции на международный уровень.

В рамках конференции были организованы следующие секции: «Виртуальная реальность и ее роль в цифровом развитии общества»; «Взаимоотношения общества и человека в современной России», «Образование в современном социологическом дискурсе»; «Роль социологов в устойчивом развитии России и ее регионов»; «Формы социального неравенства в современном обществе: от цифрового разрыва к цифровому неравенству»; «Социально-классовая структура современного российского общества».

Мы надеемся, что конференция «Socio logos» и дальше продолжит развивать мир студенческой социологической науки, а также культуру научного общения между молодыми учёными.