«Китаизация марксизма и новая эпоха: политика, общество, культура и идеология» опубликованная в Москве

.

20 июня 2022 года вышла в свет очередная научная книга из серии "Китайский новаторский марксизм" под соавторством академика Китайской академии общественных наук Чэнь Эньфу и декана социологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Россия, профессора Н.Г. Осиповой «Марксизм китаизация и новая эпоха: политика, общество, культура и идеология» (ISBN 978-5-00180-683-7) была официально опубликована в Москве издательством "Родина"

Эта книга была написана в честь столетия основания Союза Советских Социалистических Республик, первого социалистического государства в мире. Она написана при помощи и поддержке ЦК КПРФ и ЦК ЛКСМ РФ и ЦС РУСО и Социологического Факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и МГК ЛКСМ РФ.

Автор, Ли Чжожу, имеет степень магистра социологии Московского государственного университета, является редактором Ассоциации мировой политической экономии и научным сотрудником Института марксизма в 21 веке Нанькайского университета - Университета Китайской академии общественных наук. Книга посвящена основным политическим, социальным, культурным и идеологическим вопросам, существующим в настоящее время в китайском обществе, таким как диффузия политических элит между поколениями, политический выбор студенческих групп китайских университетов и проблема классов в Китае.

Автор этой книги считает главным значением книги изложение результатов современных исследований по наиболее освещаемым и актуальным вопросам Китая. Автор собрал подробные материалы, тщательно их исследовал и рационально проанализировал, чтобы прийти к репрезентативным выводам по теме книги. Книга развенчивает для широкой аудитории "абсурдный" миф о том, что возглавляемые США западные страны очерняют социалистический Китай, и в процессе излагает историческую правду.

Эта книга подходит для научных и преподавательских работников высшего образования и научных учреждений, студентов высших учебных заведений, магистрантов, аспирантов, сотрудников федеральных органов власти и работников экономической сферы. Она представляет значительный интерес для широкого круга общественности.