О проведении на социологическом факультете Международного форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

14 апреля 2022 года на социологическом факультете прошла работа секции «Социологии», организованной в рамках традиционного Международного форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

В рамках секции прошли заседания восьми подсекций, посвященных обсуждению актуальных направлений исследований в рамках современной социологии (руководитель подсекции – д.с.н., проф. Осипова Н.Г.), политической социологии (руководитель подсекции – д.ф.н., проф. Федоркин Н.С.), социологии коммуникативных систем (руководитель подсекции – д.с.н., проф. Мамедов А.К.), социологии семьи и демографии (руководитель подсекции – д.ф.н., проф. Антонов А.И.), социологии образования (руководитель подсекции – д.псих.н., проф. Темнова Л.В.), экономической социологии (руководитель подсекции – д.с.н., проф. Барков С.А.), социальных технологий и менеджмента (руководитель подсекции – д.с.н., проф. Осеев А.А.), социологии государственного управления (руководитель подсекции – к.э.н., доцент Васильев В.П.). В работе секции приняли участие более 250 студентов, аспирантов и молодых ученых из разных регионов России, а также других стран. Отрадно, что несмотря на смешанный формат, заседания подсекций прошли в оживленных дискуссиях, участники смогли очно выступить с докладами, лучшие из которых были отмечены почетными грамотами.

По итогам работы были выбраны победители секции «Социология», которые были приглашены на встречу с ректором Московского университета академиком В.А. Садовничим. Ими стали: участница подсекции «Современная социология» магистрант 1-го года обучения социологического факультета МГУ Сибирякова Юлия и участница подсекции «Социология семьи и демографии» бакалавр 4 курса Уральского государственного педагогического университета им.И.Н. Ульянова Кайзер Эмилия.

В целом, работа секции прошла в конструктивной атмосфере диалога и плодотворных дискуссиях. Отдельно хотелось бы поблагодарить Студенческое научное общество социологического факультета за помощь в организации работы подсекций.

Поздравляем наших победителей и всех участников с успешным проведением секции!

Ждем новых встреч!