Мероприятия для адаптации студентов из-за границы

Уважаемые иностранные студенты!

Информируем Вас о мероприятиях проводимых МГУ имени М.В. Ломоносова в начале учебного года.

1. Подготовка онлайн-портала http://studentin.msu.ru/ для проведения вводных сессий, информирования иностранных студентов о важных для них вопросах, анонсирования мероприятий, получения обратной связи, интеграции иностранных студентов в единое сообщество Московского университета. В дальнейшем этот портал будет сосредоточием всего самого интересного/нужного/полезного для всех иностранных студентов Московского университета. Портал пока находится в разработке.

2. Проведение Адаптационной недели (со 2 по 9 сентября 2020 года) – серия вводных мероприятий, включающих:

Общеуниверситетские вводные мероприятия для первокурсников-иностранцев в онлайн-формате:

• На русском языке – 2 сентября (17:00-18:00) по Московскому времени
  • На английском языке – 3 сентября (17:00-18:00) по Московскому времени.

Факультетские вводные мероприятия – со 2 по 8 сентября;

Онлайн-сессии Студенческого союза для иностранных студентов всех факультетов – с 4 по 9 сентября.