Вышла в свет монография профессора С.О. Елишева «Имперская государственность – судьба и миссия России»

.

В издательстве АНО ЦЭМИ вышла в свет монография профессора кафедры современной социологии социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, доктора социологических наук Елишева С.О. «Имперская государственность – судьба и миссия России». (Елишев С.О. Имперская государственность – судьба и миссия России / монография. – М.: АНО ЦЭМИ, 2023)

Монография посвящена исследованию имперской государственности как традиционной для России и русского народа формы государственности. Исследование феномена «империи» очень важно в настоящее время в свете определения перспектив и вектора дальнейшего развития Русского Мира, российского общества и государственности. Ибо, как показывает история, судьба империи неотделима от судьбы стержневого имперского этноса, т.е. русского народа. И в этом смысле, империя не только традиция, но и судьба России. Монография адресована широкому кругу читателей, интересующихся вопросами истории, политики, социологии, педагогики.

С публикацией можно ознакомиться по ссылке на сайте Социологического факультета МГУ: Имперская государственность – судьба и миссия России