24 июня студентам социологического факультета довелось побывать в городе воинской славы - Ельне. Благодаря прекрасной организации поездки, 5 часов в дороге прошли почти незаметно, а насыщенная программа не дала нам заскучать.

Самым первым делом студенты встретились с представителями местной администрации, посетили такие памятники как: памятник воинам 9-й дивизии народного ополчения Кировского района города Москвы, 8-й Краснопресненской дивизии народного ополчения, «Пушка», памятник-стела «Ельня-город воинской славы» - и возложили там цветы в знак вечной , бессмертной памяти и благодарности воинам. Также, в перерыве студенты были рады попробовать обед из походной кухни. Вечером состоялся творческий концерт в Доме культуры.

С большим удовольствием студенты социологического факультета посетили бы Ельню в следующем году и считают, что провести целый день в городе воинской славы в компании других студентов и ректора МГУ, академика В.А. Садовничего бесценно!